云南省人大常委会原常务副主任孔垂柱的纪念馆

逝者信息

孔垂柱的照片

  • 姓 名: 孔垂柱 收藏
  • 生 辰: 公元1953 年 6 月 0 日
  • 忌 辰: 公元2014 年 7 月 12 日
  • 家 乡: 云南省-曲靖市-宣威市

生平简介

云南省人大常委会原常务副主任、党组副书记孔垂柱同志因病于2014年7月12日在昆明去世。

孔垂柱简历

孔垂柱,男,汉族,1953年6月生,云南宣威人,1974年5月加入中国共产党,1978年7月参加工作,中央党校研究生学历。

1978.07-1982.12 云南省宣威县海岱公社干部、党委副书记、管委会主任

1982.12-1983.09 云南省宣威县来宾公社党委书记

1983.09-1985.08 云南省委党校培训班学习

1985.08-1986.09 云南省宣威县热水区区委书记

1986.09-1989.04 云南省宣威县委副书记

1989.04-1993.02 云南省宣威县委书记

1993.02-1993.12 云南省曲靖地区行署副专员

1993.12-1995.09 云南省政府副秘书长

1995.09-2000.05 云南省保山地委书记(其间:1994.09-1997.01在中央党校在职研究生班党建专业学习)

2000.05-2003.01 云南省水利厅厅长、党组书记

2003.01-2013.01 云南省政府副省长、党组成员

2013.01-2014.05 云南省人大常委会副主任、党组副书记

您还没有哦!
系统消息
我的收藏